久久99热精品,久久国产精品久久,久久人人国产,国产精品久久久久久久久久嫩草,欧美伦理电影免费观看,国产女教师精品久久av,精品国产乱码久久久久久虫虫

四年級數學訓練試題

時間:2021-06-10 18:12:17 試題 我要投稿

四年級數學訓練試題精選

  1. 毛衣加工廠計劃每天加工毛衣25件,30天完成。加工6天后,由于接到新任務必須提前4天完成全部任務,那么余下的`日子每天要加工多少件毛衣?

四年級數學訓練試題精選

  2. 某工廠要做5120個零件,16個個人8小時完成一半,余下的任務4小時完成,至少要增加幾個工人?

  3. 買6千克荔枝和8千克桂圓,共312元。已知5千克荔枝和2千克桂圓的價錢相等。荔枝和桂圓的單價分別是多少?

  4. 甲乙兩個打字員4小時共打字3600個,現在兩人同時工作,相等的時間內甲打2450個,乙打2050個,求甲乙兩人每小時各打多少個?

  5. 四(1)班去劃船,全班分三個小組,共租11條船,費用三組平攤。(1)組付7只船的費用,(2)組付4只船的費用(3)組暫時沒付;厝ダ蠋熞凰,(3)組應付22元。(1)組(2)組各的多少元?

  6. 一堆沙子如果人工運要200人5天,如果用馬車要25輛4天,如果用卡車要5輛8天,現有50個工人,馬車10輛,2輛卡車同時運,運完這堆沙子要多少天?

  7。甲買了2盒蛋糕和4盒糖果共用去205元;乙買了4盒蛋糕和3盒糖果共用去21 5元那么買5盒蛋糕和6盒糖果共要多少元?

  8.3件上衣和6條褲子共570元,6件上衣和5條褲子共650元,求上衣和褲子的單價?

【四年級數學訓練試題】相關文章:

小升初數學訓練試題04-06

數學思維訓練試題03-26

小升初數學訓練試題檢測模擬試題06-11

小升初數學畢業(yè)訓練試題04-08

小升初數學測試題訓練06-11

小升初數學模擬試題訓練06-11

小升初數學整數的認識試題訓練06-11

數學思維訓練測試題03-27

小升初數學計算專項訓練試題及答案06-11

琼海市| 旺苍县| 丹东市| 澄迈县| 周宁县| 万安县| 肃宁县| 安图县| 永嘉县| 乡宁县| 壶关县| 遂平县| 根河市| 内乡县| 洞口县| 慈利县| 临西县| 重庆市| 南皮县| 兴仁县| 徐水县| 清水县| 天等县| 明光市| 斗六市| 玛纳斯县| 寿宁县| 嘉定区| 宁波市| 祥云县| 嫩江县| 区。| 洞口县| 通渭县| 曲水县| 盐池县| 瑞安市| 睢宁县| 陇南市| 永州市| 太仆寺旗|