久久99热精品,久久国产精品久久,久久人人国产,国产精品久久久久久久久久嫩草,欧美伦理电影免费观看,国产女教师精品久久av,精品国产乱码久久久久久虫虫

超市課堂作文

時(shí)間:2021-09-15 16:44:39 課堂 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

超市課堂作文

  你家附近有超市嗎?最近在秀水南路開(kāi)了一家水果超市,名為“鮮果園水果大賣(mài)場(chǎng)”,在水果超市中,信手拈來(lái)的購(gòu)物方式,琳瑯滿(mǎn)目的滿(mǎn)架水果,都讓人購(gòu)物欲望大增。晚飯后,我迫不及待地前去“上課”,其實(shí),超市本身就是一個(gè)大課堂。

超市課堂作文

  來(lái)到水果超市,我可以學(xué)習(xí)語(yǔ)言。我先用標(biāo)準(zhǔn)的'普通話(huà)讀著水果的名稱(chēng):蘋(píng)果、檸檬、桔子、香蕉、蜜柚、梨……用中文讀完了,我開(kāi)始試著用英文說(shuō):apple, lemon, orange, banana, pomelo, pear……貨架上紅艷艷的火龍果映入了我的眼簾,可是我的腦海中搜索不到它的英文名,回家后我翻出漢英字典查找,原來(lái)它的英文名是dragon fruit。每買(mǎi)一種水果,我就努力記住這種水果的的英文名。在實(shí)際生活中應(yīng)用、學(xué)習(xí)語(yǔ)言,真是不錯(cuò)的選擇。

  來(lái)到水果超市,還可以學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)。每種水果都有一個(gè)標(biāo)價(jià),我一邊選水果,一邊調(diào)動(dòng)左腦快速運(yùn)算的能力,計(jì)算著價(jià)格。我先挑了8個(gè)香蕉,總重量是1.2千克,單價(jià)是每千克5.4元,5.4×1.2=5.4+5.4×0.2=5.4+1.08≈6.5 元,我又買(mǎi)了3個(gè)柚子10元,一共化去了16.5元,我?guī)Я?0元,還剩下3.5元,于是我又去挑了2個(gè)蘋(píng)果,正好一斤千重,2.98元,當(dāng)它3元,還余0.5元。怎么樣,我沒(méi)算錯(cuò)吧?速度也不慢呢!

  來(lái)到水果超市,我還試了下理財(cái)呢!我只帶了20元,所以我一進(jìn)超市,先調(diào)查了一下,看今天哪些商品在打折,柚子在打折,本來(lái)2元多一斤的,現(xiàn)在10元錢(qián)3個(gè),肯定合算,就買(mǎi)了3個(gè),因?yàn)閹У腻X(qián)不多,邊買(mǎi)邊算計(jì),估摸著所剩無(wú)幾了,所以最后只買(mǎi)了2個(gè)蘋(píng)果,我和姐姐一人一個(gè)吧!

  走進(jìn)水果超市,在買(mǎi)水果的同時(shí)學(xué)習(xí),就是在這個(gè)水果超市課堂中,我獲得了意想不到的大財(cái)富。

【超市課堂作文】相關(guān)文章:

科普課堂超市敘事作文11-27

科普課堂超市優(yōu)秀作文500字06-25

小學(xué)生活動(dòng)作文科普課堂超市09-22

課堂趣事的作文,課堂趣事,有趣的課堂作文08-10

課堂作文:我們的課堂08-10

課堂作文:有趣的課堂08-13

課堂作文:快樂(lè)的課堂08-13

課堂作文:快樂(lè)的課堂(優(yōu)秀作文)08-20

未來(lái)課堂未來(lái)課堂作文05-30

临泽县| 吴桥县| 佛山市| 城口县| 安远县| 河北省| 新田县| 怀柔区| 大兴区| 武定县| 长岛县| 三亚市| 恩施市| 舟曲县| 河南省| 沁水县| 福州市| 巴中市| 巴彦淖尔市| 平乐县| 厦门市| 瓮安县| 保德县| 昌图县| 莱芜市| 新田县| 高青县| 高州市| 陵川县| 榕江县| 罗山县| 丹阳市| 报价| 镇雄县| 康马县| 高阳县| 鄂托克旗| 卓尼县| 正阳县| 上高县| 贺州市|